Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Göschwitzer Str. 2
07745 Jena

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt

Telefon

Allgemein: 03641 2230-0
Verkauf: 03641 2230-121
Service: 03641 2230-111
Teile & Zubehör: 03641 2230-118
Neue Automobile: 03641 2230-121
Gebrauchte Autobomile: 03641 2230-115
Fax: 03641 2230-29
E-Mail: autohaus@bmw-fiebig.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Detlef Fiebig
Geschäftsführer
Telefon 03641 2230-0
E-Mail detlef.fiebig@bmw-fiebig.de
Mareike Fiebig-Böhmer
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 03641 2230-0
E-Mail mareike.fiebig-boehmer@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr 
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr 
Thomas Keitel
Verkaufsleiter
Telefon 03641 2230-121
E-Mail thomas.keitel@bmw-fiebig.de
Peterhans Hartung
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 03641 2230-116
E-Mail peterhans.hartung@bmw-fiebig.de
Tom Robert Klostermann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03641 2230-128
E-Mail: tom.klostermann@bmw-fiebig.de
Jean Baselt
Verkaufsberater
Neue Automobile
Telefon: 03641 2230-142
E-Mail: jean.baselt@bmw-fiebig.de
Anke Audehm
Vertriebsassistenz
Telefon 03641 2230-114
E-Mail anke.audehm@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Olaf Baumunk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 03641 2230-115  
E-Mail olaf.baumunk@bmw-fiebig.de
Gunter Störzner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 03641 2230-127
E-Mail gunter.stoerzner@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Matthias Regensburger
Service Berater
Telefon 03641 2230-147
E-Mail matthias.regensburger@bmw-fiebig.de
Manja Blankenburg
Service Beraterin
Telefon 03641 2230-13
E-Mail manja.blankenburg@bmw-fiebig.de
Cindy Kerner
Service Assistentin
Telefon 03641 2230-111
E-Mail cindy.kerner@bmw-fiebig.de
Christian Thein
Werkstattmeister
Telefon 03641 2230-117
E-Mail christian.thein@bmw-fiebig.de
Martin Lorenz
Kfz-Mechatroniker/ Räder-Reifen-Manage
Telefon 03641 2230-0
E-mail martin.lorenz@bmw-fiebig.de
Andreas Schreiber
Kommunikations-techniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail andreas.schreiber@bmw-fiebig.de
Falk Greve
Kfz- Mechatroniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail falk.greve@bmw-fiebig.de
Marco Schachtschabel
Service Techniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail marco.schachtschabel@bmw-fiebig.de
Wilfried Krahner
Karosseriebauer
Telefon 03641 2230-0
E-Mail wilfried.krahner@bmw-fiebig.de
Kevin Trösch
Kfz.-Mechatroniker
Telefon 03641-2230-0
E-Mail kevin.troesch@bmw-fiebig.de
Waldemar Paul
Fahrzeugaufbereiter
Telefon 03641 2230-0
E-Mail waldemar.paul@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Jan Spangenberg
Teiledienstleiter
Telefon 03641 2230-118
E-Mail jan.spangenberg@bmw-fiebig.de
Peter Weigt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 03641 2230-123
E-Mail peter.weigt@bmw-fiebig.de
Stefan Kutzki
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 03641 2230-123
E-Mail stefan.kutzki@bmw-fiebig.de
Heike Pötters
Disponentin
Telefon 03641 2230-140
E-Mail heike.pötters@bmw-fiebig.de
Niklas Sprenger
Online Marketing Manager
Telefon 03641 2230-110
E-Mail niklas.sprenger@bmw-fiebig.de
Nicole Alperstedt
Telefon- & Marketing-assistentin
Telefon 03641 2230-110
E-Mail nicole.alperstedt@bmw-fiebig.de
Katrin Skatulla
Counter / Empfang
Telefon 03641 2230-110
E-mail katrin.skatulla@bmw-fiebig.de
Julia Heinecke
Buchhalterin
Telefon 03641 2230-120
E-Mail julia.heinecke@bmw-fiebig.de
Julius Ziegler
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Maximilian Pfeifer
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Marcel Tilz
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Thomas Pötters
Hausservice
Telefon 03641 2230-0
E-Mail thomas.poetters@bmw-fiebig.de