HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Göschwitzer Str. 2
07745 Jena

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt

Telefon

Allgemein: 03641 2230-0
Verkauf: 03641 2230-121
Service: 03641 2230-111
Teile & Zubehör: 03641 2230-118
Neue Automobile: 03641 2230-121
Gebrauchte Autobomile: 03641 2230-115
Fax: 03641 2230-29
E-Mail: autohaus@bmw-fiebig.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Detlef Fiebig
Geschäftsführer
Telefon 03641 2230-0
E-Mail detlef.fiebig@bmw-fiebig.de
Mareike Fiebig-Böhmer
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon 03641 2230-113
E-Mail mareike.fiebig-boehmer@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr 
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr 
Thomas Keitel
Verkaufsleiter
Telefon 03641 2230-121
E-Mail thomas.keitel@bmw-fiebig.de
Peterhans Hartung
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 03641 2230-116
E-Mail peterhans.hartung@bmw-fiebig.de
Sören Lidzba
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 03641 2230-119
E-Mail s.lidzba@bmw-fiebig.de
Steve Mäder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 03641 2230-128
E-Mail steve.maeder@bmw-fiebig.de
Florian Becker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 03641 2230-122
E-Mail florian.becker@bmw-fiebig.de
Anke Audehm
Vertriebsassistenz
Telefon 03641 2230-114
E-Mail anke.audehm@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Olaf Baumunk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 03641 2230-115  
E-Mail olaf.baumunk@bmw-fiebig.de
Gunter Störzner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 03641 2230-127
E-Mail gunter.stoerzner@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Matthias Regensburger
Service Berater
Telefon 03641 2230-147
E-Mail matthias.regensburger@bmw-fiebig.de
Manja Blankenburg
Service Assistentin
Telefon 03641 2230-111
E-Mail manja.blankenburg@bmw-fiebig.de
Cindy Kerner
Service Assistentin
Telefon 03641 2230-111
E-Mail cindy.kerner@bmw-fiebig.de
Christian Thein
Werkstattmeister
Telefon 03641 2230-117
E-Mail christian.thein@bmw-fiebig.de
Andreas Schreiber
Kommunikations-techniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail andreas.schreiber@bmw-fiebig.de
Falk Greve
Kfz.-Mechatroniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail falk.greve@bmw-fiebig.de
Marco Schachtschabel
Service Techniker
Telefon 03641 2230-0
E-Mail marco.schachtschabel@bmw-fiebig.de
Wilfried Krahner
Karosseriebauer
Telefon 03641 2230-0
E-Mail wilfried.krahner@bmw-fiebig.de
Steffen Grau
Kfz.-Mechatroniker
Telefon 03641-2230-0
E-Mail steffen.grau@bmw-fiebig.de
Steffen Müller
Kfz.-Mechatroniker
Telefon 03641-2230-0
E-Mail steffen.mueller@bmw-fiebig.de
Pascal Sippel
Karosseriebauer
Ulf Gretscher
Fahrzeugaufbereiter
Telefon 03641 2230-0
E-Mail ulf.gretscher@bmw-fiebig.de
Waldemar Paul
Fahrzeugaufbereiter
Telefon 03641 2230-0
E-Mail waldemar.paul@bmw-fiebig.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Jan Spangenberg
Teiledienstleiter
Telefon 03641 2230-118
E-Mail jan.spangenberg@bmw-fiebig.de
Peter Weigt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 03641 2230-123
E-Mail peter.weigt@bmw-fiebig.de
Stefan Kutzki
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 03641 2230-123
E-Mail stefan.kutzki@bmw-fiebig.de
Heike Ziener
Disponentin
Telefon 03641 2230-140
E-Mail heike.ziener@bmw-fiebig.de
Nicole Alperstedt
Telefon- & Marketingassistentin
Telefon 03641 2230-110
E-Mail nicole.alperstedt@bmw-fiebig.de
Viola Stockinger
Counter / Empfang
Telefon 03641 2230-110
E-Mail viola.stockinger@bmw-fiebig.de
Julia Töteberg
Buchhalterin
Telefon 03641 2230-120
E-Mail julia.toeteberg@bmw-fiebig.de
Martin Lorenz
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Steffen Lüttich
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Julius Ziegler
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Thomas Pötters
Hausservice
Telefon 03641 2230-0
E-Mail thomas.poetters@bmw-fiebig.de